Александр Павлов

У кошки были блохи вывела через некоторое время опять появились.

Но кошка ходит на улицу. Вот буду опять выводить могут ли они остаться в квартире?

И какие средства посоветуете для уборки и обработка помещения?

Екатерина Нефёдова

Ну они ж не смогут жить без крови. С голоду подохнут)

El
Elcsandr

Кошке капли Фронтлайн, Стронгхолд или Адвантейдж. Квартиру обработайте Бутоксом (ампула на 2 л воды).

Ви
Виктория

Вам в зоомагазине посоветуют, сейчас много новых средств. Раньше мы пробивали дом неостомозаном. Дело в том, что блохи на животных только питаются, а живут в пыли и мягкой мебели, туда же откладывают яйца, там же живут их личинки, питаясь грязью.

Елена В

Если кошка ходит на улицу, то блохи будут всегда или ее надо постоянно капать каплями. Капли на холку Стронгхолд действуют 30 дней.
Видео о блохах и каплях Стронгхолд. Поймете жизненный цикл блохи, будет легче бороться с ними. http://stronghold.animalhealth.ru/about_stronghold

Как вывести блох с животного и из квартиры http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865

Ан
Антон

Обработать одну кошку недостаточно! Сначала обробатываем кошку, потом проводим гениральную уборку дома, обробатываем все закоулки (плинтуса и т. д. ) противоблошиным препаратом ( Rolf Club сойдет) . Потом кошку обрабатывайте каждые 2 месяца + давайте глистогонное. Если вы живете на 1м этаже обрабатывайте все возможные подступы блох с улицы/ подвала, поскольку блохи не постоянные паразиты, а нападают на животное только попитатся, а потом свалить.