Андрей Кэпюшонов

Какие острова можно посетить, находясь на Родосе? И на какие экскурсии не стоит тратить время и деньги?

Ев
Евгений

Вы можете скатать из порта Мандраки на о. Сими, о, Халки, о. Санторини, даже в Турцию (Мармарис) . Я лично была на Сими. Скажу честно - фотографии замечательные, но скучища и смотреть, кроме этих самых симпатичных домиков нечего.. . Я б нашла на самом Родосе что посмотреть с большим интересом.

Татьяна Захарова

Я счас не помню точно, но где-то в тех краях возникла первая европейская цивилизация и настока она высокая была в своём развитии, что пользовалися ея граждане сартирами с проточной водою. И вот там, может на о. Крит, откопали самый древний сартир. От и счас работает. Посрать можно за большие деньги в этом сартире. Но ни кто из серунов не пожалел о потраченном времени в очереди и деньгах. И ты, Орлова, я уверен, тоже не пожалеешь. Я сам коплю деньги на это путешествие.

Алена

Сугубо ИМХО, конечно, но только о. Сими. 1-го дня предостаточно, чтобы посмотреть все интересные места на острове. Лучше ехать не с экскурсией, а самостоятельно. И дешевле, и увидеть успеете больше.
На Санторини тоже красиво, конечно, но с Родоса морем туда очень далеко плыть, весь световой день только на дорогу туда/обратно уйдёт, так что если и ехать то только самолетом, а это не дёшево, мягко говоря.

Галина Кролевецкая

Никакие экскурсии не берите, лучше машину на прокат на 3 дня и объездите весь Родос вдоль и поперек сами неспеша.