Сергей Матросов

Если я буду делать упражнения только на верхнюю часть тела, я её накачаю?

Т. е. отжимания, подтягивания, гантели, штанга, турник, брусья.. .
А например приседания совсем не делать. Будет прогресс? Или он будет замедленный? Или незначительный в связи с отставанием мышц ног и спины?

Мумтоз Мухаков

Все будет норм, может даже быстрее накачаете верх, чем будете и верх и низ качать. Когда вы качаетесь, мышцы рвутся, затем им нужно время чтобы срастись (36 часов примерно) , и еще нужна энергия на их сращивание, теперь подумайте (у вас определенное количество энергии) либо вы будете ее тратить на наращивание верхних мышц (грудь, спина, руки) , либо к этим мышцам добавите еще и нижние (ноги, пресс) . А лучше делать все по очереди, 1 день верх, другой отдыхаете, затем низ, и т. д.

Фёдор Волков

Прогресс будет медленнее, чем при комплексом подходе. На сколько конкретно - зависит от твоего организма.
Упражнения на нижнюю часть тела так же сильно влияют на гормональный фон, что немаловажно в ББ.

Алексей Лашин

немного-чуть чуть-пару кг. от приседов и базовых упражнений растет общая масса тела