Ольга Агеева

Обращаюсь к сортсменам, как накачать верхнюю часть тела?

нужно накачать ВЕРХНЮЮ часть тела, так как нижняя хорошо накачена, мне 14 ЛЕТ, а вес 55 подтягиваюсь раз 15, обхват руки в районе бицепса 28 см КАК ПИТАТЬСЯ? И ПОДСКАЖИТЕ ДЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РАБОТАЛИ. С КАКИХ ВЕСОВ НАЧИНАТЬ?

Геривенко Виктория

из-за обмена вещества быстрого (все таки 14 лет) тебе будет не просто накачаться вообще, т. к. нужен переизбыток калорий, которые в силу твоего возраста будут сжигаться. Поэтому очень много есть - это основа в твоем случае

Михаил Скороходов

Привет.
Вот держи рацион питания и программу- http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/massamen/

Искандар Акбаров

жим лежа с различными вариациями.

Mustafa A

Да, с весом 55 кг нижняя часть ваще накачена! :)))) вопрос только "чем накачена? " :))))

Иван Зибрин

Белок хавай и занимайся года 3

Валерий Большаков

Если в домашних условиях, то отжимания с широкой (!) постановкой рук. Плюс еще если дома есть гантели\камень\какой-нибудь вес хотя бы 3-7кг, то берешь в руку этот вес и начинаешь его поднимать перед собой прямо-вверх на полностью вытянутой руке. также делай эти самые подьемы веса уже в сторону от себя и назад. И конечно же не забывай про подтягивания широким хватом.

Егор Сосков

Тренировка должна идти 45минут - 1 час (максимум) .

Так как ты новичок, тренироваться должен базовыми упражнениями. База - это многосуставные упражнения, где рнагружается все тело.

На бицепс - это подъем штанги стоя и подтягивания узким обратным хватом. На трицепс - это отжимания с узкой постановкой рук, так же жим штанги лежа узким хватом, так же жим на брусьях (руки прижаты к туловищу, локоть отводишь назад, так нагрузка пойдет больше на трицепс чем на грудь) и еще жим от скамьи.
На плечи - это тяга штанги к подбородку и армейский жим штанги сидя.
На грудь - это жим штанги лежа в наклоне под углом 20-30градусов.
Или отжимания от пола широким хватом (когда сможешь выполнять 10-12 повторений по 3-4 подхода своим весом, тогда используй отягощения. В рюкзак положи блины и с ним отжимайся)

На спину - это тяга штанги в наклоне. Так же подтягивания широким хватом.

И должен быть мышечный отказ в промежутке повторов 10-12.

Вес подбирай такой, с которым после 12ого повторения ты уже не сможешь выполнить еше и 13ый.

Рецепт белково-углеводного коктейля:
Молоко.
Сахар. (1-2ложки большие)
Мед.
Творог.
Йогурт.
Банан.

Пить нужно сразу же после тренировки и перед сном можно.
Во время тренировки можно пить воду, когда захочешь.

Перед тренировкой где то за 2, 3 часа, кушай сложные углеводы (геркулесовая каша овсянка, гречка, рис)

Так же спать нужно 7-10 часов.

И что самое важное в тренировке, так это прогрессия весов. То есть допустим, поднимаешь штангу (вес - 60кг) , делаешь за одну тренировку 3 подхода по 10раз, значит в следующей тренировки должен либо увеличить количество повторений (то есть раньше в пошлой тренировке выполнял : 1 подх - 10 повт. 2 подх - 10 повт и 3 подх - 10, значит, к примеру, сейчас должен сделать: 1 подх - 11 повт, 2 подх - 11 повт, 3 подх - 10 повт, хотя бы так) ЛИБО количество повторов остается таким же, но прибавляешь вес на штанге, к примеру на 1 кг или на 2 кг, или если тяжело, то хотя бы на 0.5 гр - это будет все прогресс силы, прогресс весов, а значит будет расти мышечная масса.

Начинай с маленьких весов, что бы прокачивались мышцы, а не суставы мучить с большими весами.
Надеюсь понял)))

Ал
Альпенгольд

Плавать в басике по 1км хотя бы 2 раза в неделю.