Занятия спортом
Как накачать нижнию часть груди?
Как накачать нижнию часть груди? Какие для этого делать упражнения? Желательно именно на нижнию часть груди.
жим шт головой вниз
жим гант гол вниз
разводка головой вниз
отжимания на брусьях
пулловер
используй 2-3 из этих упражнений и меняй раз в месяц
блоки не используй они для сушки
и вообше низ легко накачать верх сложнее
жим гант гол вниз
разводка головой вниз
отжимания на брусьях
пулловер
блоки не используй они для сушки
кроссоверы
тяжело жать, выгибая спину, жать на скамье с наклоном вниз
А верхнюю часть ты уже накачал?
А делать вот что:
1) Жим штанги лежа на скамье с обратным наклоном
2) Жим гантелей на скамье с обратным наклоном
3) Отжимания на брусьях
4) Тяга верхнего кроссовера
А делать вот что:
3) Отжимания на брусьях
4) Тяга верхнего кроссовера
отжимания на брусьях. Лучшее упражнение на низ. груди
Жим лежа.
Соблюдаем три принципа.
1. Качать грудь в комплексе с основными базовыми упражнениями, не запуская спину, ноги и живот.
2. Циклическое увеличение весов для увеличения силы, а значит, и массы грудных мышц.
3. Вариативность упражнений для наращивания и проработки различных отделов грудных мышц. Обновляйте примерно через две недели упражнения в своей тренировочной программе. Меняйте ширину хвата при жимах штанги. Меняйте угол наклона скамьи при жимах и разводках. Меняйте сами упражнения.
Основное упражнение для нижней части груди это отжимание на брусьях! А в общем для груди есть несколько упражнений: разводка гантелей в стороны лежа, полувер, тяга штанги с груди сидя, жим штанги с груди лежа широким хватом!
отжимание на брусьях и французский жим лежа