Алексей Муравьёв

Подскажите пожалуйста, какими упражнениями дома мне лучше всего накачать пресс (верхний и нижний)

Подскажите пожалуйста, какими упражнениями дома мне лучше всего накачать пресс (верхний и нижний) , и в зал хожу тренажерный, а пресс никак не накачать, жирок примерно 1-1.5 см, или скажите хоть как его убрать, просто я слышал, что у тех у кого около 2 см жира, то пресс трудно им накачать, у меня вроде 6 кубиком издалека слегка видны, а вблизи только больших 4 квадрата))

Сергей Шуликин

жир большими нагрузками трудно убрать, лучше всего для этого подойдет бег, результат очень быстро придет

Настя Станиславская

Друг 7 лет ходит в зал, никак не получалось убрать жирок в 1 см. . .Он смерился, сейчас только в футбол играет. . .С этим очень тяжело бороться, простыми упражнениями на пресс не отделаешься...

Iogan Fon-Klyugenau

нижний качается подьемами ног верхний туловища. жирок убирается кардио нагрузками -бег не менее 30 минут в день!

Евгений Зорин

Верхний пресс можно накачать побочными занятиями. Например, французский жим лежа. Он вроде как на руки, но когда поднимаешь штангу чувствуешь, как в напряжении верхний пресс. Также и упражнения на ноги. Жим ногами. Он также влияет на нижний пресс. Чтобы избавиться от жира можно использовать хулахуп. Такие, легкие аэробные упражнения. Также можно качать пресс, как хотите. Можете с отягощением, можно с поворотами (также на бока влияет) . Есть множество разных упражнений, посмотрите в интернете. Разводка гантелей из- за головы. Лежишь на скамье в руках одна большая гантеля. Начинаем поднимать ее, эффект тот же самый, что и французский жим, но чуть другой. В общем, все в ваших руках.