Та

Как восстановить грудь после тренировок?

У нас зала нет, поэтому качаю грудь без штанги (отжиманиями на брусьях с доп весом и прочее для груди) . Постоянно нормально тренировался (2 раза в неделю грудь качал ( другие мышцы тоже качал, но в другие дни) , и дни отдыха были ( восстановительные)) , однако после прошлой тренировки (2 или 3 недели назад) до сих пор грудь восстановиться не может ( при этом все остальные мышцы достаточно быстро восстанавливаются) , сегодня попробовал опять поотжиматься на брусьях с доп весом, но после первого же раза сдох. И меня вот напрягает то, что уже где-то 2-3 недели не качал ее, а она до сих пор не восстановилась. Возможно вы напишете, что слишком тяжелый вес для себя беру, но раньше я с ним нормально качался и даже с большим весом. Так в обычное время сейчас грудь стараюсь не напрягать ( ну кроме повседневных дел, разве что) и все равно не восстанавливается. Что подскажите?

Юленька Сидорова

У меня было такое. Я просто перестал заниматься 2 недели и у меня всё восстановилось.
Я сейчас вообще особо в тренажёрке не хожу. Поднимаю от груди 140 кг - мне в принципе достаточно)

Когда я вижу подростковые лица, которые жадно глотают какие - то "витамины" перед тренировками, я понимаю, что у меня с мозгами пока всё в порядке)

За всё время занятия в спортзале я себе даже протеиновый коктейль не делал.