Андрей Франчак

Новая программа тренировок, крепатура на грудь, бицепс, трицепс, как понять?

И так, пришло время меня программу, столкнул с непонятным, товарищи, возможно кто то пояснит в чем дело! ? В общем так, вот 3 недели по которым я занимался (а именно меня интересует припатура на бицепсе и трицепсе) рабочие веса в это время практически не менял, количество подов так же не менял, а где менял там укажу.

1 неделя (то есть старая программа)
Грудь
1) жим штанги горизонтально
2) разводка горизтальная
3) крссовер
4) брусья
5) жим на обратной наклонной скамье
6) жим на наклонной скамье
7) разводка на наклонной скамье
😎 полувер
Бицепс
1) сгибание на скамье скота w образным грифом
2) сгибание штанги стоя на бицепс обычным хватом
3) молот, по очередности ганталями
4) подтягивание обратным хватом на бицепс.

Спина
1) гиперэкстензия
2) Становая тяга
3) тяга гири к поясу в наклоне
4) гребля, тяга блока горизонтально
Трицепс
1) жим узким хватом
2) французкий жим лёжа
3) тяга блока на трицепс
4) жим гантелей из-за головы сидя

ИТОГ: грудь - крепатура (аж до четверга включительно) , спина - крепатура несильная, трицепс - крепатура (чувствуется крепатура уже во вторник + в четверг таже) , бицепс - нет крепатуры!!! !

тут я поменя прогу чуток

2 неделя:
Грудь
1) жим штанги горизонтально
2) разводка горизтальная
3) крссовер
4) брусья
5) полувер
Трицепс
1) французкий жим лёжа
2) тяга блока на трицепс
3) жим гантелей из-за головы сидя
(то есть не делал тут жим узким)

Спина
1) гиперэкстензия
2) Становая тяга
3) тяга гири к поясу в наклоне (с 24 кг увеличил до 32)
4) гребля, тяга блока горизонтально
Бицепс
1) сгибание на скамье скота w образным грифом
2) сгибание штанги стоя на бицепс обычным хватом
3) молот, по очередности ганталями

ИТОГ: грудь - небольшая крепатура (до среды включительно) , трицепс - нет крепатуры, спина - небольшая крепатура, бицепс - отличная крепатура (дня 3 была)

3 Неделя то есть текущая
1) жим штанги горизонтально
2) разводка горизтальная
3) крссовер
4) брусья
5) полувер
Бицепс
1) сгибание на скамье скота w образным грифом
2) сгибание штанги стоя на бицепс обычным хватом
3) молот, по очередности ганталями
4) подтягивание обратным хватом на бицепс.

1) гиперэкстензия
2) Становая тяга
3) тяга гири к поясу в наклоне
4) гребля, тяга блока горизонтально
Трицепс
1) жим узким хватом
2) французкий жим лёжа
3) тяга блока на трицепс
4) жим гантелей из-за головы сидя

И так сегодня среда, грудь - была крепатура только во вторник сегодня уже почти нету, спина небольшая крепатура, трицепс и бицепс - отсутствует крепатура... .

Как так ребята??? ?
Вот сейчас хотел сделать такую программу себе, что скажите?
Пн- грудь, бицепс - тяжелая тренировка
ВТ - спина, трицепс - тяжела тренировка
СР - ноги, плечи - тяжелая тренировка
Чт - грудь, бицепс - легкая тренировка 80% от рабочего веса и подходы с 4х до 3х уменьшаю
Пт - спина, трицепс - легкая тренировка 80% от рабочего веса и подходы с 4х до 3х уменьшаю.. .

И так скажите пожалуйста свое мнение по воводу крепатуры и новой моей программы.. . спасибо....

я указал только то что меня интересовало, я в полном объеме не описывал программы.. .
Я не часто меняю, а вот начал экспериментировать, что бы подобрать программу по которой буду заниматься длительное время.. .
Но ведь по сути, волокна машц рвуться - крепатура = рост мышц.
Моя программа новая предназначена в тяжелой тренировки для того что бы порвать волокна, а легкие что бы наливать кровью....

Kirk Masaloff

Моё мнение. Много упражнений на грудь. Много на бицепс. Много на трицепс. Длительная крепатура - следствие излишней травмированности мышцы. В идеале крепатуры быть не должно. Боль - не явный признак роста. Почему-то изоляция на бицепс идёт перед базовым ПШНБ (подъём штанги на биц стоя) . Я бы сократил интенсивность тренировки и больше уделил внимания базовым упражнениям. Зачем так часто меняете программу, разрешите спросить? В первых двух программах нет ног. Третья программа: я бы не рискнул по ней заниматься. Ресурса требует немеряно, восстановление сомнительно без тяжёлых препаратов.