Танечка Н.

Развод единственного наследника по дарственной

Здравствуйте! Вопрос сложный очень. Формулировка такая, женщина как единственный наследник собственности была в Израиле, а мама ее тут, во время того.. . Мама подписала дарственную на людей не знакомых т. е квартира 2-х. в Днепропетровске. А дочь ее приехала через 7 месяцев, а не через 6.Суды длятся 2 года. Можно ли сделать так, что Израиль т. е адвокаты дали подтверждение что она не могла физически выехать из страны за это время. только есть нюанс, кто забрал эту квартиру -полковник милиции ((Я почему беспокоюсь, друг мой, это сын потерпевшей, он живет в Канаде. И на единнственного наследника было оформлено наследство...

Алексей

Не вопрос сложный, а изложение вопроса бестолковое. Что означает "квартира 2-х? " На 2-х собственников или 2-х комнатная? Или ещё что-то? Когда пожилая женщина составляла завещание на свою дочь, проживающую в Израиле, никто не вправе был запретить ей это завещание изменить. В том числе и подарить кому-либо своё имущество. Может, люди ухаживали за ней в отсутствие дочери? Что, как следует из вопроса, и случилось. Поэтому не важно, что дочка пропустила 6-месячный срок наследования, и никакая справка ей уже не позволит по суду продлить этот срок, так как имущество подарено и наследовать уже нечего. А при чём тут внук покойной, живущий в Канаде, вообще неясно.

Роман Фадеев

Чем вас не устроили уже полученные ответы?

Ольга Смирнова

мама вправе была дарить кому делает, поэтому где и сколько находилась дочь не имеет значение

Юлия Кашина

Квартира подарена- наследовать нечего.