Ел
Елена

Уехали бы из России в Европу? Не на тепленькое место, а начинать все с нуля. Ась?))

Я живу в Европе, а не собираюсь в нее уехать. Мне интересно мнение россиян.

Федорков Александр

Чемодан - вокзал - Европа....

Сергей Скобелинг

Жалею, что не сделал это 20 лет назад. Думал, что у нас будет хорошо. Увы! Теперь мне поздно начинать с нуля.

Саша Белов

Бросить тут все и с голой жопой-с в Европу-с?
увольтес-ь

ti
tinik12

да хоть в никарагуа живем где выгодно

Сергей Бакун

А какие основания для иммиграции в Европу на лицо имеются? Ваше желание все начать хоть с нуля, хоть с кучей денег - не основание.

Eduardu Pueero

Да, именно так и сделали 25 лет назад. Когда и квартиру продать нельзя было, и денег с собой взять нельзя было.. . Выпускали из России, но с голой задницей.
Бросали все - дом, работу, друзей. И уезжали. Начинали действительно с нуля. Без денег, без языка.. .

Сейчас жалею только о том, что не уехали еще раньше.

Дмитрий Сысоев

Я люблю Россию. Это моя Родина. Я жила в другой стране. Предпочитаю отдыхать в других странах, а живу здесь, в России. Здесь семья, работа, дом, друзья и солнышко родное.

Ан
Анна

Я не прочь.

Андрей Ревин

А почему одно исключает другое? Начинать все с нуля лучше всего именно на теплом месте -- профессором в университете, аналитиком в хедж-фонде, инженером по какой-нить навернутой ИТ в крупной компании...

Денис Краснослободцев

уехала, и не на тепленькое. Какое-то злорадство в Вашем вопросе. Гражданство уже оформили? Тогда велкам в Россию, разбираться с УФМС. Иначе уголовная статья, по новому закону

Ан
Анюта

туда отдыхать на месяц так ездить хорошо, а жить там мне лично на фиг не надо. И другим не советую. Можно уехать только самым молодым, но им будет очень трудно. Да, еще языки надо знать, как минимум парочку - чтобы говорить свободно, читать и грамотно писать. Или вы переводчика с собой возьмете? )))

Ан
Анна

Так и сделала, только не в Европе.

Евгения Таранова

Я уже уехал из Москвы. Живу в Австрии 3 года и очень этому рад. Понимаю, что это самое правильное решение за всю мою жизнь.
Теперь буду перевозить родителей 🙂