Ольга Сиротина

Подскажите пожалуйста, какое вино купить для романтического вечера в пределах 500 рублей?

Лучше всего универсальное, чтобы не произошло неких казусов. Такое, которое все любят, если, конечно, таковые имеются.

Олег Игнатов

Дешевое.
Пойди в супермаркет и посмотри сам на цены. Понятное дело, что за 500 р вино будет не ахти.
А казусы от любого вина могут быть, если нажраться.

Сергей

я бы брал сладкое красное. Не все девушки любят сухие или полу сухие вина так как они кислые, вязкие. на вкус и цвет как говорится.

Уколов Константин

Девушки любят шампанское полусладкое, московское или ленинградское совсем не дорогое.

Им
Императрица

китайское со сливами внутри. Я повадилась разбавлять, как итальянцы, газировкой. Эффективно и вкусно

Нинок

Спирт с кока-колой.. . и баба твоя.)))

Дм
Дмитрий

Не бывает универсальных. Нужно знать вкус приятельницы. Терпеть не могу полусладкие красные вина, только сухие белые люблю.

Нтусиk

Массандровские вина : "Кокур", "Мускат" (Красный камень)

Петр Осипов

Да не на цену надо упор делать а на свой вкус, вы же не крутой перец различающий 40 оттенков букета вина? Если знаете приятное лично для вас вино его и берите. Мне например нравятся полусладкие вина Болгарии, ну вот нравятся больше остальных хотя и не дорогие.

Татьяна Вертякова

немецкое вино недорогое и вкусное, например, молоко любимой женщины, даже на 2 бутылки хватит

Александр Джамалов

Лучше всего хотя бы примерно знать вкусы дамы.
Для лета однозначно белое ну или розовое, что-нибудь лёгкое, можно полусладкое или полусухое, важно, чтобы подходило к закускам. Токайские какие нибудь сортовые (не самородные и не ассу) , ещё бы посоветовал румынские из Котнари. Раньше был беспроигрышный вариант - игристое, или как менее газированный вариант фризанте. Лабруски разные белые и розовые. Из игристых посоветовал бы от кубань-вино шато тамань мускатное полусухое. Все эти вина нужно хорошо охладить.
Больше таких хороших вин в этих стилях что-то до 500р в голову не приходит.