Наталья Герасимова

можно ли садить зимний чеснок после репчатого лука? подскажите пожалуйста! спасибо!

Ника Шпак

Если другой грядки найти не можете, то сейте срочно горчицу сейчас на сидерат. Как раз до посадки чеснока вырастить успеет. Горчицу потом тяпкой подсрубите, золы натаскаете, перегноя, ещё от болезней пролить чем-нибудь.. . и можно чеснок сажать. А если ещё сверху слой мульчи уложите, например из листвы опавшей и цветов однолеток завявших, то вообще хорошо будет.

Александр Кравцов

нежелательно. чеснок и лук очень требовательны к почвам. и одни болезни к тому же

София Борисова

не стоит .. болезни общие

Дмитрий Гаврилов

Нет, нельзя Лучшие предшественники для чеснока : огурец, ранняя капуста, бобовые, кабачки, цв. капуста, салат.

Дмитрий Грязнов

Не стоит.
Чеснок и лук не сажают на старом месте и друг после друга.

Елена Коннова

Не стоит не садить и не сажать 😉