Михаил Ф

Я немного запутался. см внутри

Из-за чего начался майдан, почему Крым наш, с чего вдруг хохлы начали ненавидеть русских и последний вопрос - нахрена бомбят города ?

Ре
Регина

1 майдан начался потому что хохлы не хотели в Россию, а хотели в европу ( что вообщем то с точки зрения логики вполне нормально )
2 Крым - наш? ну захватили мы его

3 ненавидят русских? не удивительно, посмотрел бы я на вас если бы у России кусок страны оттяпали, а в другом войну начали

4 бомбят города потому что там бандиты засели

Денис Федоров

На пальцах это не объяснить...

Любаня Смульская

Большие деньги

Zoka Mister

Все это следствие. Вопрос в США, страна паразит, потребитель задыхается от долгов. Ей нужна крутая заварушка в Европе, новая война, в которой они участвовать не будут. Война, которая разорит и Европу и Россию. А Украина как разменная монета. Дядя сэм потирает руки с сигарой в руках, пока мы грызем глотки друг другу как бешеные псы... и делаем это на костях наших дедов, которые вбили осиновый кол в яму фашизма... мы просто все пропили и простите про... 6ли и за бесплатный чисбургер готовы убивать брат брата

Дана

1. Майдан начался по тому что хотели скинуть воровскую власть, на на место одного вора пришёл вор другой
2 под это дело Россия отжала Крым что наводит на некоторые мысли

3 а вот что и почему происходит в восточной Украине мне до подлено неизвестно то есть у меня нет ответа на последнюю часть вопроса

Ян
Яна

Если очень упрощённо, то последнее десятилетие в северном полушарии Земли заканчивается эпоха малого летнего солнца. Эпоха началась после парада планет 1984г в тылу июньской Земли:

Под воздействием этого скопления в очередной раз сместилась (?) орбита Земли, что привело к уменьшению темперамента землян. Для и без того холодной России это имело драматические последствия (обвал и распад цивилизации) . Тёплый Запад, наоборот, освободился от перегрева и оздоровился.

Это особенно хорошо видно из космоса. За 20 лет смещённой орбиты практически погасли огни (погасшие отмечены синим цветом) России, отчасти погасли огни прилегающих прохладных территорий (Румынии, Прибалтики, восточной Швеции и Норвегии, Канады, американского Детройта и других североамериканских городов. . )

Последнее десятилетие кривая летней солнечной радиации пошла вверх к нормальному уровню. Это привело к началу восстановления России как в экономическом, так и территориальном плане (в границах царской России/СССР) .

Запад, наоборот, вернулся к состоянию перегрева, что привело к восстановлению массовых беспорядков на его улицах и росту противоречий внутри западных союзов. Массовые беспорядки затронули и Украину, как более тёплую страну, по сравнению с Россией. Центром этих беспорядков стал "майдан", который зародился и пульсирует, в общем, соответственно графику летней солнечной радиации (2004г, 2013-2014гг) :

Результатом этого естественного процесса стало желание части Украины вернуться в Россию. Первым и почти безболезненным стал возврат русскоязычного Крыма. Возврат отчасти русскоязычного континентального Донбасса (преждевременен? ) более драматичен и сопровождается военными действиями. Возможно даже, что процесс затянется или будет отложен на десятилетие. Вроде.