Александр Руденок

Я совсем запуталась.. . Кажется, ожидания не оправдались (см. внутри) . Прошу, посоветуйте что-то дельное...

Друзья, подскажите, как мне быть, очень запуталась, не знаю, что делать.
Когда я уже отчаялась найти мужчину, «забила» на все и стала просто жить, появился он. Я поехала на концерт в другой город, там и познакомились. У меня уже сознательный возраст, без оглядки уже не влюбиться, но я влюбилась, стала строить планы и не могла поверить в свое счастье. Он казался очень спокойным, выдеражанным, благородным, с перспективой, словом, настоящим мужчиной (ему 27 лет) . Мы из разных городов, он ко мне приезжал не раз, я тоже ездила в его город, все было замечательно, моя семья его приняла, как сына, оба родителя были довольны, но… У меня были планы переехать в другой город (столицу) , мы там купили квартиру, я осталась с своем городе – доделывать текущие дела. Он из-за меня (и, конечно, из перспективы) тоже переехал в столицу, и вот тут началось… Сначала все шло хорошо: он устроился на работу, но… после испытат. Срока его «попросили» , с другой работы тоже (говорит, что также поступили со всеми остальными) , из полугода он работал только 2 месяца (!!!), остальные 4 месяца, он искал работу… Не хочу наговаривать на любимого, но его чрезмерные спокойствие (даже аморфмность) меня бесит… У него кончились деньги, тогда я договорилась и поселила его к ближ. Родственнику, я думала, он за месяц найдет работу, но… прошло уже 3 мес, но работы так и нет. Я знаю, что он днями не выходит из дома, на собеседования ходит раз -2 в неделю (хотя на самую простую работу а-ля продавец можно устроиться для здорового и умного мужика - раз плюнуть (хотя бы для поддержания материального и морального уровня) … Он посылает одно резюме, и ждет ответа неделю, а потом получает отказ! Хотя я считаю (и весьма правильно!) , что он должен рыть носом вакансии, пока не найдет подходяшую, но… Он спит до обеда, ходит на 1-2 собеседования, не выходит из дома сидя за компьютером… Сейчас он наконец «дозрел» до продавца (при этом, всегда работал менеджером в своем городе, продавцом идти не хотел) , сейчас устраивается… Я не знаю, пройдет он или нет, мне уже в это верится с трудом, после полугода отсутствия какой бы то ни было работы… Но самое главное, пошатнулись и наши отношения. Он не терпит критики, говорят, что я «всегда выясняю отношения» (хотя я просто хочу поговорить откровенно, помочь) , что я «его долблю» … Постоянно стал обижаться и упираться. . Говорит, что «у нас нет нормальных разговоров, только один долбеж с моей стороны» или говорит: «фууух, опять началось» … При этом, я бы не сказала, что он глупый и разгильдяй, он – мужчина с умом, рассуждает о бизнесе, планирует свое дело (интернет-магазин) … Но мне очень горько, я постоянно плачу (пока никто не видит) , сколько раз я просила, чтобы он был добрее и великодушнее, но нет… 3 дня, а потом…» опять началось» , «опять ты выясняешь отношения» , он постоянно разжадражается, переводит все на меня… Мне так горько, родня говорит, что мы ошиблись, и нужно присматривать другого человека для жизни. Тогда я сменила тактику – прекратила упреки, «советы» , пожелания, прекратила слезы наедине, стала спокойнее относиться и отселяю от родственника (которому это порядком надоело, он был готов помочь, но на короткое время) , сейчас он в поиске аренды нового жилья. Смотрю на него сейчас, я не могу сказать, что он альфонс (он, кстати, таковым себя не считает) , но он очень аморфен (на мой взгляд) Я думаю, любой нормальный мужчина без работы и жилья, начнет носом землю рыть и искать варианты и днем и ночью, но он не таковНа вид, он абсолютно спокоен и также методично-апатично и продолжает действовать. Я думала, что все будет иначе… думала, что он устроиться на приличную работу, уже обустроиться, но в итоге – вот так. Полгода в столице без денег и жилья. И, конечно, «надеясь на перспективу» Я поддерживала его, как могла, он так непоротлив, неспешен и нетороплив. Я совсем запуталась, у меня на него были серьезные планы, я так настроилась на него, но я начинаю разочаровываться (хотя с выводами не спешу. Подскажите, как мне быть?

Подскажите, как мне быть.. ? Как его утешить, как улучшить отношения? Или наоборот, очнуться и одной идти по жизни?.. Может, взять «айм-аут» ? Или терпеть и думать, что он изменится и его жизненная ситуация ?
Я совсем запуталась. На альфонса он не похож, но факты-факты… Может и правда, везет?. . но во всем? В работе, жилье?... Как говорится, везет тому, кто что-то делает. .

Alex Fil

Мне очень вас жалко. Вы симпатичная. Вы достойны большего. Вот только перебежали вы дорожку человеку. Это понимать надо. Он это понимает. А вы нет.

Sveta Povolotskaja

может я не прав . но знаешь разочаровываться нельзя!! ! Свою любовь нужно заслужить, поэтому человек проходит через испытания !!!потеря слезы все понимаю очень тяжело ...На все воля бога. . жди ...если он вас отталкивает значит все.. . если что не так простите меня! Удачи чемпионка !

Александр Шумарин

Да.... аморфный.... всю жизнь так с ним не проживешь, я бы забивать уже на него начала с такими успехами.

Дмитрий Голубев

Попробуй делать как я. Положи его фото в кроссовки и ходи в них постоянно напрягая ноги и думая о том как давишь ими любовь. Любовь пройдет, я гарантирую. Причем достаточно быстро! У меня получилось, надеюсь и у тебя получится!

Алексей Павлов

солнышко беги от него. пол года живет за твой счет на твоей шее. он просто тунеядец не любит работать и ищет кто его будет содержать. если останешся с ним всю жизнь будешьсодержать его. беги от него. не слушай что он обещает о человеке говорят его дела а не слова. займись собой любимой. твое счастье впереди и не с этим лентяем болтуном

Самал

Вы несете за него ответственность в некотором смысле, раз что-то там устраивали.
Оставьте его в покое, не бросайте, а предоставьте самому себе пока не поздно. Иначе последствия буду очень драматичными, для него.

Ан
Анна

Странный у Вас какой-то мужчина. Ненадежный, что ли? Я думаю, что дальше будет хуже. Конечно, советовать все мастаки, но подумайте хорошенько, стоит ли связывать с ним жизнь. Конечно, любовь слепа, но не до такой же степени. Удачи!

Екатерина Приходько

Я тебя прекрасно понимаю, ты девушка и естественно с любимым человеком планируешь будущее, которого быть не может, если он будет без работы, т. к всё равно любая ситуация, типа декрета и ему придётся содержать семью. К сожалению, он не хочет работать, он хочет перспективы, но с чего-то всегда надо начинать и амбициям тут не место, я очень сомневаюсь, что он изменится. Поэтому советую, хорошенько подумать и не расстрачивать свою жизнь и время на человека, с которым при таком раскладе у тебя не может быть будущего! удачи

Евгений Бардюк

ты где стока писать научилась?

Ал
Александр

Скока многа букаф...))

Алексей Мирсаетов

))))У троллей весеннее обострение чтоль)))