Татьяна Жукова

помогите прищепить дерево?

есть старая яблоня-очень классная, хочу ее спасти ибо загибаетса от старости, что за сорт-незнаю, как прищепить на другое дерево? на какое можно яблоню приживить и в какие поры года это делать?

Марианна Уланова

Уже расстаньтесь--всему свой век. Сейчас купить любой сорт --не проблема..

Ирина))))))))))

Блин, редко здесь встретишь такой милый, добрый вопрос и такой же добрый аккаунт)
Я думаю проще купить новое дерево.

Михаил Сергеевич

Съезди куда-нибудь в питомник, поговори, а то и пригласи кого-нибудь умеющего - там много тонкостей, я тоже хотела повторить подвиг Мичурина в далекой молодости... Не решилась...

Олеся

Надо весной сделать прививку на другую яблоню, попросите кого-нибудь из соседей помочь

Мария Шведкова

Если вы имеете ввиду прививку то ее летом на жаре не делают И это надо уметь В сети есть ролики про прививку Это надо видеть

Павел Журавский

Привить без практики не получится. Тем более что со старых деревьев черенки не берут, наоборот с самых молодых, "дойных" на черенки.

Евгения Колбина

а старых садоводов нет поблизости?

Каламкас

Знаю что прищепить можно на другую яблоню и деревья с похожими плодами, грушу например. Дед делал так срезал побег так чтоб осталось основание небольшое, делал на коре Т образный надрез, загонял это основание под кору, закрывал и чем-нибудь приматывал. У него приживалось, может я правда не знаю каких-то очень мелких нюансов, но в целом процесс выглядел так. \