Михаил Цыцерев

Как предотвратить растяжки которые могут появиться во время беременности? Есть какие-нибудь средства, действенные кремы?

Я худенькая, и боюсь что как начнёт расти живот и грудь... так может возникнуть такая проблема.. .
Хотя у моей весьма полной подруги, во время беременности весь живот в красных растяжках... но она ничего и не делала.. .

Вот думаю есть ли возможность вообще предотвратить их появление? поделитесь опытом.. .

Димон Быков

Например оливкое масло втирайте каждый день после душа! помогает

Зоя Антоновская

Говорят оливковое масло помогает, предварительно его надо нагреть. А вообще растяжек нет у тех, кто ранее спортом занимался, пресс качал. И наследственно, если нет, то и вам не светит)))

Михаил Ивашкин

Все зависит от свойств и особенностей кожи, но превентивные меры все равно предпринять надо, чтобы потом хотя бы не мучила совесть за упущенные возможности
Из своего опыта:

1. регулярно и с самого начала беременности мазала живот утром оливковым маслом, вечером кремом от растяжек для беременных. Брала совершенно копеечные Саносан и МамаКомфорт

2. ежевечерне в душе растирала живот до покраснения кожи жесткой скрабовой рукавицей

3. рано начала носить бандаж - он поддерживает живот и спину

4. в последнем триместре купила Боди Пошен Медер "Китайский вояж" - он конкретно для предотвращения растяжек, но это, на мой взгляд, было уже баловство

В результате растяжек не появилось ни одной, при том, что худенькая (47 кг при 164 сам роста) , поправилась за беременность на 10 кг и все они разместились в животе и чуточку в груди. Не спортсменка - максимум аквафитнесс и бассейн + привычка много ходить пешком. Пресс особо никогда не качала. У мамы весь живот после родов в резиночку от растяжек

Инесса Выборная

Меня вообще муж в шутку тигром называет. . У меня кожа не эластична и растяжки везде. на животе тоже . думали что я рожала уже.. . а они белые благо.. но я сейчас беременна и вроде они больше не стали ..тьфу тьфу тьфу.
Ох и живу так 8 лет.. комплексы переборола давно.. их если убирать, то ток лазером ( ничего не помогает..

Suv And

если качать пресс (не во время беременности) , то растяжек не будет, наверно с мышцами рук, ног, груди и попки также. В общем до беременности лучше всего это держать тело в здоровой форме. Я занималась фитнесом, примерно за пару лет до беременности бросила, растяжек после родов нет.

Мария Вершинина

Ну про спорт ерунду тут написали. Я всю жизнь спортом занималась. и гимнастикой и потом легкой атлетикой, а растяжки после родов есть. Про оливковое масло тоже слышала, но не пользовалась.

Нина Лукьянова

я вам могу сказать то же, что мне советовали мои подруги и их подруги ))
лучше всякого крема - оливковое или льняное масло. Грудь и живот мажьте
перед сном, одеваете сверху обычную х/б ночнушку и спите. Как мне
объяснили, наследственность и генетика это одно! но факты, что от кремов
у девчонок растяжки (ну либо нет - у кого какая кожа) , а кто маслом
мазался - ни у кого.

Selvins Bite

мне посоветовали мазать жирным детским кремом-например "лисичка" или "тик так. ".. на ночь и ночнуху хб сверху.. у меня обошлось без растяжек-хотя живот был огромный...

Сергей Котляров

У меня кожа склонная к растяжкам, было время сильно поправилась и расползлась вся.. . зная об этом с первых же дней беременности мажусь жирными кремами (любыми) , сразу после душа, или маслом (у меня джансонс беби) , вот 40 неделя ттт ни обдной растяжки пока что, ну и не расжирайтесь сильно, это тоже важно

если у вас есть предрасположенность к растяжкам, то ни какой крем не поможет, но это не значит что не стоит мазать, и совсем не делать специальных упражнений. У каждого по разному, все индивидуально, у меня получилось так - с первых недель беременности я начала мазаться-обмазываться льняным маслом, оливковым, мама комфорт от растяжек, мустелой от растяжек, детским кремом (естественно не сразу всем, а по отдельности чередовала) ) и вот сижу сейчас через 2 недели роды, а у меня грудь в растяжках, бока тоже, на животике возле пупка стали появляться и хоть что с ними делай! Еще одна причина растяжек это быстрый набор веса, старайтесь держать себя в руках, кушайте по меньше жирного-не полезного и набирайте вес понемногу. Удачи вам

Артур Теблойты

я пользуюсь миндальным маслом