Александр

Я в отпуске по уходу до 3 лет сына без отрыва от производства. Норма часов меньше. те, мало дней, а не смена короткая.

При подсчете БиР как учитывается период исключения? Ведь зп меньше и дни по общей норме не все отработаны. Или вообще, зп исключается? Вместе с периодом? Думаю, хочу рассчитать, может брать отпуск по БиР 1.01.15,на 2нед позже. Выгоднее ли будет? Если в этом году, то замена 2012 на 2009,там зп маленькая была.

Игорь Руссков

Так Вы в отпуске или работаете. По общему правилу, факт наличия у вас ребенка (детей) не наделяет вас какими-либо дополнительными преимуществами по сравнению с работником, не имеющим детей. Однако отдельные гарантии могут быть предусмотрены локальными нормативными актами работодателя или в коллективном договоре (если таковой имеется).