Василий Пугачёв

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, хотим семьей в августе 2015г поехать в Крым,

могу ли я написать заявление на выход на работу и с того же числа на ежегодный отпуск, после окончания отпуска снова уйти в отпуск по уходу? И вопрос на льготный проезд, когда заявление писать? Работаю с августа 2011г. И еще такой вопрос как рассчитать ежегодный отпуск если в августе-сентябре 2012г я была в ежегодном отпуске в октябре вышла на работу с 8 апреля 2013г ушла в отпуск по БиР и с 25 августа 2013г начался отпуск по уходу за ребенком.

В августе 2013 могу я использовать северный (льготный) проезд, и когда я должна подать на него заявление, у нас как то заранее нужно это делать.

Мелисбек Кубатов

за рабочий год с августа 2011 г. по август 2012 г. вы отпуск отгуляли, а за рабочий год с августа 2012 по август 2013 г. очередной отпуск вам положен, вы имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком и пойти в очередной оплачиваемый отпуск, а потом - снова в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет