Елена Куликова

Рыбки бы покушать. Посоветуйте рыбу (не очень дорогую) и какой-нибудь соус к ней. Спасибо.

Алексей

Карась величиной в ладонь. Чистим. Надрезаем (не насквозь, а то развалится) ПОПЕРЕЧНЫМИ полосами по 0,5 см с обеих сторон от головы до самого хвостика. Солим, обкатываем в муку и на сковородку с разогретым подсолнечным маслом на слабый огонь (если газ-плита) . Никакие соусы не нужны. Объедение! !
Карась не берут из-за мелких косточек, а при такой разделке косточки прожариваются и их как нет. Приятного аппетита.

Ля
Ляззата

Только не пангасиус и телапию.
Хек, минтай, нототению из дешевых.
Соус тартар можно купить готовый
или самому приготовить,
если умеете и есть все составляющие.

Наталья Мамедова

я тоже за обычную рыбку минтай. подо все можно ее подогнать. а вот пангасиус на помойку похож, но это чисто мой вкус.

Андрей Акимов

Горбуша свежего улова уже продается. Непотрошеная, так что есть шанс и икры поесть.
Чистим, режем плоскими кусками. Запекаем. На противне или в глубокой сковороде. Слой полувареного риса, слой слегка обжаренного лука, рыба, сверху помазать майонезом.
Сок от рыбы впитает рис и будет вкусно.

Pa
Pavel

Нототения очень вкусная рыбка. Я ее обжариваю до красивой корочки, потом довожу до готовности в духовке при 180 гр на пергаменте. А соус в последнее время люблю такой:

Натираете на крупной терке 2 спелых помидора, чтобы кожица в руке осталась, она не нужна. В помидорную мякоть соль, перец, сахара чуть-чуть, уксус винный или бальзамик. Загустить можно чайной ложкой томатной пасты. После добавить мелко резаную зелень кинзы и базилика, можно капнуть немного растительного масла. Все перемешать. Очень вкусно!

На
Наталья

Минтай купи+грибной соус

Оля Вершинина

да меня опрередили, я советую ментай

Ирина Козлова

а я обожаю пангасиус... ну или морской язык еще называют.. жарить в тесте со взбитыми белками - деликатес)))

Елена Гребенникова

килкька с томатным соусом

David Region

Камбала.. . ммм
О, да, кстати, пангасиус как-то брал. Приготовили и выкинули все.

Настя

Я вместе со Светланой за карасей.

Александр Новиков

морской окунь, камбала, конгрио, я сама люблю сибаса очень

Алёна Алешкина

судак под польским соусом

Артём Поляков

Минтай, нототению купи

Вика

Мойва. Потушить с нарезанным репчатым луком.