Покупка и выбор продуктов
Жена брата притаранила 10 кг. бычков (рыба) не очень крупных, что с ними можно сделать? Про заморозить - знаю и сама.
Засолить, высушить и позвать друзей с пивом к Вам на бычки...
например Суп с бычками в томате
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- бычки (в томате) - 1 банка
- фасоль (консервированная) - 1 банка
- зелень - по вкусу.
Лук мелко порезать, морковку нарезать соломкой и все овощи спассеровать на подсолнечном масле. 1 л воды довести до кипения и положить туда все ингредиент, кипятить 1-2 минуты, посолить по вкусу. При подаче добавить зелень.
Очень хорошо сделать бутерброд из черного хлеба со сливочным маслом и мелко порубленным чесноком. Этот суп вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- бычки (в томате) - 1 банка
- фасоль (консервированная) - 1 банка
- зелень - по вкусу.
http://fisherman.com.ua/files/kok2.php
поделись с друзьями, соседями, добрыми людьми! !
я так делаю.
нифигасе, 10 кг. . можно засолить, наверное
Виктория Литова
А как засолить?
бычки мне кажется тиной воняют
жарить, тушить с томатом..., вялить
Сделайте тушёнку по-керченски.
Ну, во-первых, солить и вялить. Бычок солится только свежий. Если пройдет пять-шесть часов, да ещё летом, мясо при засолке отстанет от костей, а голова завоняется. Крупных бычков надо потрошить, мелких и средних – не обязательно. Разбираем – мелких отдельно, крупных, длиннее ладони – отдельно. Помещаем в насыщенный раствор соли: мелких на сутки, крупных на двое суток, споласкиваем водой, сушим в хорошо проветриваемом помещении, а потом можно положить в картонные коробки и хранить в сухом месте.
Во-вторых – жарить. Жареный бычок – тоже довольно распространенное лакомство, хотя многие не любят жареного бычка за его «костистость» . Самые мелкие, размером с палец бычки чистятся и обжариваются в масле до состояния чипсов и съедаются целиком, вместе с костями и плавниками. Отличная закуска к пиву, да и просто похрумкать прикольно. А крупные, хорошо прожаренные в постном масле бычки – просто объедение!
В-третьих, четвертых, пятых… Ещё есть рыбные котлеты, уха из бычков и, наверное, ещё много вкусных и полезных блюд.
афигеть.)))) Неужели сама все выловила?)))
Отдать коту! пусть балдеет! если нет кота, то он есть у меня! ))))