Aнюта

Кто знает чего за связь была в крутых Волгах (авто) в СССР?

могли звонить куда угодно и откуда угодно
а у таксистов тоже самое было или это просто рация?
может это сотовая была?

вот чего это было, посмотрите год создания https://ru.wikipedia.org/wiki/Алтай_(система_связи)

Сергей Николаевский

ВЧ - связь, а у таксистов обычная рация

Ирина Туева

связи, как таковой, и не было. таксисты забирали людей с таксоплощадок. если вызов шел на дом- выезжала машина с таксопарка. или для связи использовался таксофон. позже ставили обычные рации, как и на других машинах, как, например, скорой помощи. выход на телефоны проводной связи была организована через оператора. потом появились радиотелефоны с автоматической коммутацией.

Татьяна Хатькова

в 1991-м, водила директора с такой "рации" жене домой звонил.
как назывался этот агрегат -чортевознат