Гена

А если ты не ходишь на корпоративы на работе, могут ли плохо относиться к тебе из-за этого?

Корпоратив - если упрощенно (очень упрощенно) , то это побухать с пацанами. Не все ж туда ходят, и к ним вроде норм относятся, а вот мне задают вопрос типа как попуск...

Cool

копрооративы - реально заёпывают.
Ладно - в пятницу, если приспичило - можно зависнуть на час полтора.
А всякие удушливые мероприятия, типо утренников под стакан - не переношу.
С какими то мудацкими стихами, конкурсами самодеятельности больше похожими на кривлянья обезьян... .
Простое правило - если хотите поощрить: деньгами или отгулами.
А вся эта куета: ехать в какие-то далекие ибеня, чтобы где-то вкрячить банку?
А тем более еще когда приглашают супругов (при том что подавляющая половина бабья сейчас разведенки - а это как ржавчина или зараза, этих дамочек к нормальным женам на пушечный выстрел нельзя подпускать)
не знаю, может кому-то ощущений по жизни не хватает или просто дома делать некер,. . так работа тут не причем.
ИМХО им надо собираться в какие-нибудь клубы ананимных алкоголиков на природе, сбиваться в стаи и не заёпывать своим досугом остальных.

Лана M

Накажут

Егор Трушкин

Есть такая тема. Не знаю почему, но несмотря на твои дела и проблемы сослуживцы в том числе руководитель начинают заебывать с пьянками (корпоротивами) . Технично поотмазывайся 3-5 раз, потом и отвалят. Ни на что это не влияет. Если сослуживцы и шеф кидары, то и так не очень будут к тебе относиться. Если нормальные, просто забудут. Меня пугали, что не дадут премий, уволят, заатестуют (если не буду бухать и заглядывать в рот)!! ! Через год все забыли, а слабоки спились.

Ed

Могут, если все остальные ходят исправно. Но со временем и это проходит

Бермет Козубекова

Посещение корпоратива - дело добровольное. Как правило, никто и не принуждает.