Юлия Литвиненко

Строим дачу и думаем какие окна лучше установить ПВХ или дерево???

Яночка

пвх, дерево рассыхается и размокает, поэтому коробится и трескается

Анюта Глушкова

глупость, что ПВХ одной химией.. . дорогие мои не страдайте ею. ну какая разница, что дерево поставите? так химии в ней будет в разы, даже на порядок больше, чем в ПВХ!!!! К тому ж постоянно обновлять краску, даже если она атмосфероустойчивая, лишь те что покрыты, как ПВХ, вот опять.... поэтому не парьтесь и приобретайте ПВХ.

Ольга Агеева

конечно дерево. Пвх это вообще вариант бедных

Sitora Vip =)

Сейчас дерево обрабатывают особым образом, срок значительно увеличен. Но оно дороже в 1,5 раза.

Алексей Фильштинский

дерево.. пвх не дышит

Роман

ПВХ однозначно. Иначе будете вечно мучиться с проблемой "перекосило, забухло, не открывается, не закрывается".

Насчёт экологичности - вам уже правильно написали, что в деревянных химии в разы больше (пропитки, огнебиозащита, покрытие, клеи, смолы и т. д.) , и эта химия, в отличие от ПВХ, выделяется в воздух.

Катюшка Крынина

Это как вопрос купить простое и популярное гавно (ПВХ) или настоящее хорошее дерево. Все кто чушь пишут и хвалят свое ядивотое ПВХ не слушайте их. Дерево без вариантов лучше! Но! Справедливости ради должен сказать что деревянные окна ощутимо! дороже и требуют ухода. И выбирать их нужно тщательнее. Если вас это пугает, а на здоровье и эстетику плевать, ставте ПВХ, тяп ляп и готово, дешево и сердито, будете потом как все их хвалить :)))

Sh
Shamshod

ПВХ только не белые а коричневые . Они красивей смотрятся

Али Алиев

зависит от финансов.... да и дерево то сейчас шаманят.... синтетика.. пока сам топором не вырубишь...

Денис Разумов

дерево. для здоровья лучше

Галина Плёнсак

Пластик красить не надо

Анна

у нас пвх.. и нет проблем.

Максим Борисов

Лучше установить деревянные окна. Мы установили деревянные евроокна финского производителя"Domus" в компании ООО "Окна-Домус" http://finskie-okna.ru/ и очень даже довольны. Окна отличного качества, а смотрятся просто великолепно.