Григорий Григорьев

не заводится ваз2114

здраствуйте !!!помоготе пожалуйста, проблема такая: ваз 2114 заводится не хочет, как будто аккумулятор сел, но раза с пятого шестого заводится и все работает норм, на горячую заводится хорошо, подскажите что может быть?

Влад

Проверьте компрессию, свечи. Крышка трамблёра и бобина чистые, не жирные? Толстый провод (времянку) пробросьте от минусовой клеммы до корпуса мотора, на время завода. Если хорошо искрит - меняйте ремешок массы мотор-кузов, или провод массы клемма-кузов.

Ве
Вера

в смысле как будто акб сел?
еле крутит, а на 5-6 раз дрочева с ключём начинает нормально крутить?

смотри клеймы, контакты (силовые)

возможно стартёру хана

на прямую замкни, узнаешь что проблема где-то в замке, реле стартера, втягивающее

Игорь Васильев

Александр, а почему из поля твоего зрения выпал сам стартер? Он, знаешь ли, весьма часто заклинивает.

Mari Djon

Восстановим Ваш старый АКБ или утилизируем по самой высокой цене Ростова и области (если не подлежит ремонту) .Дмитрий 8-951-832-53-49