Сергей Владимирович!

ваз2114 регулятор хх

сломался рхх машина теряла обороты на хх и глохла. . купил новый регулятор. . поставил. теперь не глохнет но обороты за место 1т. стали держать 2-2.5т . это что регулятор продали не качественный? или что может быть?

Светлана Апешина

Попробуйте скинуть клемму с АКБ, чтобы сбросить ЭБУ. Если не поможет то вперед, на диагностику.

Ivan Levashov

Адаптировать надо. На СТО, короче.

Екатерина Иванова

да, может и из за регулятора, посмотрите дросельная заслонка закрыается полгостью?

Al"mira Sakieva

Подклинивает регулятор. Адаптация происходит при каждом включении зажигания. Ты чистил ДУ перед установкой? Затягивал равномерно? Может перекос? Воздух мимо регулятора может поступать

Алина Бурганова

возможно, но есть еще косяк называется датчик положения дросельной заслонки. а датчик рхх при движении сам обучается. и любой датчик тоже.

Катерина Зинченко

а ты штекер воткнул в сам РХХ?