Алексей Малинин

Вопрос по ВАЗ2114.

Господа профессионалы, подскажите пожалуйста что мне делать? : детонирует на горячую, ну как будто бензин кончается, ну или одна свеча не работает. , стрелка тахометра колеблется совсем немного, как будто кот сидит мурлычет под капотом. т. е. как только обороты падают на прогретом двигателе до 850 или 870 (т. е. простой холостой ход без помощи дхх ну как на светофоре допустим) ! свечи высоковольтники дхх и ддетонации новые, ошибок нет, подсоса воздуха нет (проверял, не дурак) дроссель мытый, куда еще глядеть? Фильтр тонкой очистки с сеточкой бензонасоса пока не менял. Тока не надо писать поменяй, просьба откликнуться кто сталкивался! ! !может еще чего нить упустил PS: машина на руках месяц, покупал не заметилПросьба откликнуться только компетентным людям, а не шутникам.

Наталья Миронова

Детонация двигателя. Причины появления и способы устранения... .
auto-infosite.ru/articles_132.html копия
Причины детонации мы разберем в конце статьи, а сначала давайте разберемся в том, что такое детонация, и что при ней происходит с двигателем.
Детонация — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Детонация копия
Детонацио́нное горе́ние, детона́ция (от фр. détoner — «взрываться» и лат. detonare — «греметь» ) — это режим горения, в котором по веществу распространяется ударная волна, инициирующая химические реакции горения, в свою очередь, поддерживающие движение ударной волны за счёт выделяющегося в.. .
История Механизм детонации Детонация в технике
Детонация - двигатель
rotor-motor.ru/page13-1.htm копия
Процесс детонации при горении Рабочей Смеси в двигателях автомобилей и двигателях всякой другой силовой техники все специалисты.. . Исходя из выше описанного – крутящий момент такого двигателя за счет.. .
Вопрос: Что такое детонация? Что происходит в двигателе? Типа какой-то взрыв,.. .
otvet.mail.ru
Взрыв, т. е. горение с резким выделением энергии. В двигателе энергия детонации переходит в механическую.
что такое детонация двигателя?
otvet.mail.ru
Вопрос, к тем, кто пишет, что пальцы должны стрекотать: Как вы себе такое представляете? Что палец в поршне, либо шатуне как карандаш в стакане долбится? Если бы звук исходил именно.. .
что такое детонация двигателя и как ее избежать?
otvet.mail.ru
Детонация это одновременный взрыв всей порционной массы топлива в цилиндре еще до ВМТ, без периода задержки воспламенения. Топливо подается за несколько градусов до ВМТ с тем, чтобы.. .
Детонация двигателя | Страничка автомобилиста
auto-page.net/detonatsiya-dvigately... копия
У многих начинающих водителей возникает вопрос, что такое детонация двигателя и как с ней бороться? Давайте разберемся, что же это такое?
Причины детонации двигателя
avto-diagnostika.narod.ru/Detonatio... копия
Признаками детонации двигателя является черный дым из выхлопной трубы и падение мощности двигателя из-за нарушения процесса горения топливной смеси.
Что такое детонация двигателя? Почему возникает детонация? |...
blog-parkovka.ru/chto-takoe/detonat... копия
Что такое детонация двигателя? ..Как известно у автомобиля может быть много серьезных неисправностей, и одной из них является детонация двигателя, а что это такое вы узнаете на нашем автомобильном блоге.. .
Детонация двигателя - причины и способы устранения, датчик детонации.. .
autonotes.info/detonaciya/ копия
Датчик детонации, размещенный в соответствующем месте блока цилиндров, реагирует на возникающие при детонации высокочастотные колебания блока и трансформирует их в электро сигналы.. . В таких двигателях.. .
Детонация двигателя, все о детонации, борьба с детонацией
turboengines.ru/all-about-detonatio... копия
Это материалы о детонации двигателя - результаты труда инженеров Военно-Воздушной инженерной акакдемии им. Жуковского. В статьях изложены причины возникновения детонации, меры борьбы с ней.
Детонация двигателя | все о двигателях (ДВС)
tuningtaza.ru/index.php/Детонация-д.. . копия
Детонацию двигателя может спровоцировать слишком маленькая горячая часть турбины, которая будет создавать противодавление и препятствовать выходу газов
Ох уж эта детонация
roker.kiev.ua/techinfo/docs/deton/d... копия
То, что такой свищ чаще располагается с краю днища, а то и в зоне колец, не случайно. ..Впрочем, и в салоне наших автомобилей детонация двигателя обычно слышна - только умей слышать.

Карнелия

я как то не понял по вопросу. . .Детонирует или все-же троит?

Бахманёр Талипжанов

Замер компрессии о многом скажет!

Bad-Boy Sexy-Boy

бля нет таких проблем

Андрей Тарасов

по цвету свеч в инете много информации...

Чу
Чулпан

Проверьте установочные метки на ГРМ

Александр Монахов

По всем признакам это обычная работа 8 клапаника, ну для успакоения замерейте компрессию!