Р.
Рафаэль .

Мне непонятны те люди, которые сдают свою квартиру на 2-3 месяца, а сами куда-нибудь уезжают.

Они не боятся, что квартиру разворуют, испортят?

Или под объявлениями подобного рода скрывается что-то не очень хорошее?

На
Надежда

Ну так обычно там не оставляют никаких ценных вещей. Что там воровать, старую мебель?
И тем более нужно ведь смотреть на тех, кто собирается у тебя снимать квартиру.

Денис Шапаров

как правило сдают на 2-3 месяца не от хорошей жизни, так, что брать там нечего. А порядочных арендаторов и просто граждан абсолютное большинство.

Яна Олейник

на сданную на три месяца квартиру в маскве за 40 000 в мес. можно получить приличный гешефт для скромного провинциального еврея. А про обстановку в квартире- я вас умоляю! - да какому уважающему себя еврею это интересно?

Flower

я бы тоже не решился бы на такое.
но видимо в такой квартире не хранят ценное.

Вячеслав Раевский

зря многие так делают

Яна Никишина

Смотря какая квартира и смотря какие арендаторы. Хорошим людям сдать не страшно.

Alexandr

Даже при аренде на 2-3 месяца заключается договор аренды и в нем написано, что съемщик несет ответственность за состояние квартиры.

Хозяева мало чем рискуют. Если через 2-3 месяца все ок - то все ок, хозяева никому не показывают договор и налог в 13% не платят в начале следующего года. Если через 2-3 месяца обнаруживается, что в квартире погром - они идут в суд с договором аренды и взыскивают денежную компенсацию со съемщика. А в начале следующего года идут в налоговую и платят 13% налога.