Рустам

Сегодня пошла платить кредит (первый платеж) . Мне сказали что счет закрыт!! ! И что, мне можно вообще не платить его)))??

Я задала, мне сказали надо открывать другой счет и присвоить моему кредиту! Позвонила в Москву, может серьезно кто то закрыл и не сказал))) хотя....)) ) но оказалось какую сумму брала такую и должна.

Людмила Антонова

это наврятли) надо было этот вопрос задать сразу в банке)

Арвен

тут несколько вариантов, либо кто то из близких сделал вам сюрприз и оплатил ваш кредит, либо вам не реально повезло и в банке что то напутали, либо вас ещё взгреют процентами за просрочку кредита а сказали что закрыт специально

Оксана Лысенко

Надо разбираться - Вы закрывали счёт или нет? На это есть документ, который Вы должны были подписать. С такими вещами не шутят.
И как правильно подмечено - закрытие текущего счёта и закрытие кредита - разные сущности.

Александр Залога

В интернете найдите сайт банка, там написан номер справочной службы банка, позвоните, представьтесь, расскажите всю ситуацию. Кто Вам такое сказал, когда, где. Продиктуйте оператору номер счета по кредиту, пускай он проверит.
Счет по кредиту открывается для того, что бы клиент отправлял на него деньги на погашение кредита, а банк их оттуда списывал. Закрытие счета ни коим образом не влечет закрытие кредитного договора и "прощение" долга.

Соломенко Виталий

В дополнение ко всему выше сказанному дам совет, позвоните в банк еще раз и предупредите оператора, что разговор записывается и запишите разговор на телефон, при разговоре, не забудьте назвать свою фамилию, инициалы и номер договора. На мой взгляд, это самый лучший и самый быстрый способ себя застраховать от всяких дальнейших недоразумений.

Кр
Кристина

Алексей прав, более вероятен последний вариант. Чтобы Вам не надо было вообще платить- надо взять у банка бумажку что КРЕДИТ закрыт, а не счёт.

Это же, кстати, стоит учесть когда полностью погасите кредит. Без документа о закрытии кредита не стоит радоваться, Ваш последний добросовестный платёж могут посчитать взносом и продолжить начислять проценты. Сколько историй когда люди расплатились, а через пол года на них банк подаёт чуть ли ни в Суд по накапавшим процентам, пытаясь взыскать их через судебных приставов на основании договора и отсутствии документа закрытия.