Инна Богомолова

Кто уже прошел собеседование на Носителей русского языка? Расскажите, о чем там спрашивают, пожалуйста.

Для того, чтобы получить Вид на жительство по упрощенке, нужно пройти это собеседование. Читала, что сдать этот экзамен трудно даже исконно русским, проживающим всю жизнь в России с русским образованием. Так ли это? Кто-то уже прошел такое собеседование? Какие там вопросы задают? 30 минут на каждого?

Татьяна Харламова

По телеку показывали: кто был последним русским царем, сколько палат в парламенте, когда день российского флага, и еще такие вопросы, что и всю жизнь проживаешь в России и не все знаешь.