Дмитрий Журавлев

Dreamfall Chapters это видеоигра, снова про девушку Зои и она там продолжает поиски своего любимого ?

Михаил Кузнецов

Спустя год после событий «Dreamfall» Зои Кастильо продолжает лежать в глубокой коме, в которую её обманом погрузила Хелена Чанг, введя ей большую дозу наркотика «Морфей» . Пока тело Зои лежит в больнице, её сознание заперто в потустороннем Мире Снов (который был обрывочно показан в «Dreamfall»), где Зои помогает проснуться тем, кто подключились к консоли «Дримтайм» и в итоге оказались заперты в собственных ночных кошмарах, не имея возможности выбраться. Игроку предстоит помочь Зои овладеть её латентными способностями манипулировать снами, выбраться из Мира Снов, добраться до Европоля (киберпанк-мегаполиса, покрывающего бо́льшую часть центральной и западной Европы [2]), а оттуда — до Аркадии, где Киан Альване, сидя в Монашьей Темнице, ожидает смертной казни за государственную измену.