Марина Александрова

Есть такие перчатки для электроработ, которыми можно за фазу под напряжением браться и не долбанёт?

Чтоб провода под напругой крутить.

Сергей Лебедев

Перчатки диэлектрические имеют отличительные признаки.
Символическая "ёлочка", обязательно буквы Эн Эв.

Если они периодически испытываются э/лабораторией, то вообще замечательно.

Когда работа ведётся с изолированной площадки на одном проводе, можно и без перчаток.

А в диэлектрических перчатках много не наработаешь.
Толщина большая.
Неудобно.
И влажнеют руки.

Лучше снять напряжение. И спокойно работать.

Наталия

Диэлектрические, за фазу до 1000в, за больше не пробуйте, точно долбанёт.

Владимир Казаков

есть, только у них у всех предел по напряжению: 220 крутть можно, а вот киловольт...

Алёна Валерьевна

Они называются - диэлектрические, для того и предназначены. Но во время "скрутки" их можно проколоть, и получить "по фазе", пользуйтесь клемами и инструментом.

Анна Лысова

конечно! обычные садовые подойдут! главное что бы они были мокрые!

Дмитрий Алябьев

Есть, называются - Диэлектрические перчатки....

Наталия Червякова

Есть - называются боты