Диана Сердюк

Хочу поехать на экскурсию в Финляндию. Но 4 дня назад я уже была там. Будут ли проблеммы при ввозе покупок?

Я читала, что ограничения по колличеству пересечения границы за месяц отменили. Но таможенники все равно могут "докапаться" ,если часто пересекаешь границу и потребовать уплаты таможенной пошлины на ввозимые товары.

Александр Данилкин

Куда ввозить покупки? Если в Россию, проблем не будет в пределах российского законодательства, недавний запрет на ввоз продуктов питания не касается людей, самостоятельно пересекающих границу. 9 августа привезла из Голландии целый чемодан продуктов, проблем не было.

Вера

если багаж обычный, а не мелкий опт, то ничего страшного