Анна Кулагина

Могу ли я увеличить рост на турнике?

Мне 18 лет я низкий 161-162 см всего, выгляжу я на лет 15-16.
Хочу увеличить рост до 1.75.см Мама ростом маленькая гдето 1.53-54см, отец 1.84 см

Купил себе я турник и хочу висеть на нём каждый день и много. За сколько времени я смогу увеличить себе рост на 10 см?

Видел на разных форумах, что " Мне помог турник за 4 месяца на 7 см. Мне помог турник за 5 почти на 9 см. Но и там же есть противоречущие коментарии что всего за год 3 см в таком роде.

Мне очень хочеться иметь средний рост. Плаванием не смогу заниматься так как учёба и работа.

Так если каждый день уделять турнику по часа 3-4 поможет-ли мне это?

Сергей Луконин

нет конечно я пробовал

Катюшка Devil:)

Для увеличения роста больше помогают прыжки. Занятия такими видами спорта, где надо тянуться в прыжке - баскетбол (прыжок с мячом в корзину) , волейбол.. . Турник помогает несколько растянуть межпозвоночные диски, но сильно к росту это не прибавит.
А вот что вам противопоказано - это силовые упражнения с нагрузкой на спину - они рост замедляют

Николай Корняев

поможет, если на тебя еще два чела повиснут, а то и больше

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Если только к ногам гирю на 32 кг привязывать.

Эд
Эдуард

Так, по мне Анатолий прав

Ал
Алсу

При росте не только нужно заниматься, а и правильное питание

Татьяна Багира

пока не поздно (открыты зоны роста) гормон роста поможет (под присмотром врача)

А турник НЕ поможет, не трать даже время..