Кр
Кроль

что за вера язычники

Виктор Федоров

это вера наших предков, до крещения руси, но вера не в мужика на небе, а в солнце, луну, ветер, воду - потом в анимизм переросло

Елена Дударева

Без запятых, вопрос крайне неоднозначный.

Ольга Сучкова

Раньше статуэткам поклонялись. Сейчас - доллару. Короче, материализованное идолопоклонничество

Сергей Царёв

Иерархия богов)
Многобожие.

Лея Премыслер

А я думал времена прошли когда из за религии ненавидили друг друга

Ольга

языками хню молотили

Андрей Сазонов

Язы́чество (от церк.-слав. ıảзы́цы «народы» [1], производное от церк.-слав. ꙗзыкъ «народ» , что является калькой с греч. ἔθνος[2]) —
принятый в христианском богословии и частично в исторической литературе
термин, обозначающий дохристианские и нехристианские религии. В более
узком смысле, язычество — политеистические религии. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки» , противополагаемые первохристианским общинам[3].

Как правило, учёные избегают использование термина «язычество» из-за
неопределённости и разнообразия смыслов, предпочитая более точные
термины, такие как политеизм, шаманизм, тотемизм, анимизм. В настоящее время церковнославянское слово «язычество» в научной литературе заменяется термином «этническая религия

Леонид

Да собственно любая вера основанная на стяжании материальных благ - типа я идолу курицу, а он мне за это быка. . .Я колдуну денежжку, а он мне любовь (плотскую конечно)

Виктория Тырса

Язычники — это те, кто языками трепают, и думают что другие верят их болтовни.

Денис Павлов

Что за Вера? Язычники.. .
Ну я думаю, вам лучше знать, как вы относитесь к своей подруге, с именем Вера...

Ищенко Алексей

Язычники все кто не поклоняются единому истинному Богу Иегове, через Иисуса Христа. Бог один и вера одна христианская. Народ Бога один, как и дорога к Богу одна для всех. Всё остальное язычество, суть учения человеческие, не по Христу. (Эфесянам 5:6).

Ольга Пасечная

Это те кто на других языках говорят, непониающие языка Изначальной Веры (чистой), таких людей называли язычниками.