Ксения Шнайдрук

Ограничение (обременение) -в пользу публичный.

Добрый день! В егрп на помещение в пункте ограничение (обременение) написано -в пользу публичный. Подскажите, что это значит?

Виолетта Молодцова

Статья 277 ГК РФ. Обременение сервитутом зданий и сооружений
Применительно к правилам, предусмотренным статьями 274 - 276 ГК РФ, сервитутом могут обременяться здания, сооружения и другое недвижимое имущество, ограниченное пользование которым необходимо вне связи с пользованием земельным участком.

Наташа Метельская

Похоже на публичный сервитут.

Максим

это означает право неограниченного круга лиц беспрепятственно использовать для прохода, на самом деле это обычный публичный сервитут