Юрий Пасичник

Помогите с дееспособностью

Сегодня поехал на деловые переговоры в другой город и случился форс мажор. Переговоры задержались на 3 часа. И не на поезд не на автобус не успел. Пошёл в гостиницу мне говорят только с 18 лет можно заселится в гостиницу (я бизнесмен. 16 лет. бизнес оформил по письменному разрешению родителей. документы индивидуального предпринимателя есть) . Правы ли они были? И какие документы лучше оформить что бы в дальнейшем не возникали вопросы

D.
Dani .

Иди к адвокату и затем в суд признавайся эмансипированным.

Ал
Алена

ст. 27 ГК РФ говорит о том, что несовершеннолетний, достигший 16 лет может быть объявлен полностью дееспособным, если ...занимается предпринимательской деятельностью. Такое объявление производится по решению органа опеки и попечительства, либо по решению суда.
То есть у полностью дееспособного несовершеннолетнего на руках должен быть официальный документ, объявляющий его полностью дееспособным. Если у вас такого документа нет, то какие могут быть претензии к администрации гостиницы? Они ведь не экстрасенсы, чтобы знать о вас всё без подтверждающих документов. А если бы вы были вообще без паспорта и лишь на словах пытались доказать, что вы это вы?

Виктория Ситникова

Евгений и Юрий правы. У вас есть все данные для этого.