Максим Трофимов

Есть ли лечение от вирусов-шифровальщиков? (paycrypt@gmail_com

Андрей Акимов

Если есть исходник (вируса) , а так расшифровка может занять ...
Или хороший вычислительный ресурс, и специалисты.

Яна Олейник

Да, если есть исходник - выкладывайте. С интересом бы поизучал.
Был случай, вирус шифровал док-ты и т. д. Повезло тем, у кого была Виста и Семерка - теневое копирование файлов. Правой мышой на файл - Восстановить предыдущ. версию. Не помню, как назывался, кажется ftcode (это расширение он дописывал после настоящего расширения. Например file.exe >> file.exe.ftcode.

У кого же хрюшка стояла - то расшифровщик ребята написали изучив исходн. код. Но и то, там если ключ был кое какой, а точнее последн. 4 символа) А если нет - то всё. Трындец ) Тю-тю файлам. Я помог нашим офисным - спасли доки (повезло - были те 4 символа не затерты) Начальник дал штукарь за труды)