Дима Павлов

Заболел простудой или вирусом, помогите с лечением

Заболел простудой, чувствую плохо, температура до 38,9, сбиваю парацетомолом, пью арбидол 8 штук в день. Часто кашляю, делаю ингаляции с боржоми. Головные боли. Горло красное, пшикаю гексоралом, полоскаю водкой и малавитом. Особо лучше не становится. Недавно появились боли и колки в правой груди, болит позвоночник. + для справки мой возраст 14 лет.

Помогите пожалуйста с лечением, посоветуйте что-нибудь. Объясните что к чему.

Заранее благодарен.

Доктор приходил, все сказал, прописал. Но у меня появились новые боли и лучше не становится. Хотел бы узнать советы таких же квалифицированных медиков

Дмитрий

К доктору идти надо. При кашле нужны муколитики. А горло красное - вдруг ангина? Тут ингаляции не помогут.

Vadim

болит горло пополоскайте раствором календулы или эвкалипта ложка на стакан, а луше раствором гексорал (очень хорошо помогает) , насморк- промывайте раствором соли и воды, втягивая воду носом, выпуская через рот, или купите новизин, носол или подобные им средства, купите нурафен от температуры, тоже очень хорошо помогает. а на счет коликов в груди ничего к сожалению сказать не могу

Дарья

Судя по вопросу вы ещё не определились с происхождением симптомов. Лечение простуды отличается от лечения вирусных заболеваний. Обратитесь ещё раз к врачу очно а то кажется у вас патогенные микроорганизмы проникли в бронхи.

Аслан Кушхабиев

Насморк и горло лучше долфином лечить - промывать, полоскать, а противовирусное очень хорошее - кагоцел