Ксения Нилова

Нужно ли ставить запятую после сокращения там, где без него она должна стоять? (Пример в описании)

Если перед существительным стоит прилаг. , то артикль ставится.

или

Если перед существительным стоит прилаг. то артикль ставится.

Вадим Ковалев

Ну конечно. Точка здесь указывает лишь на сокращение и не заменяет\отменяет запятую.

Юрман

нет, раслабся

Иван

нужно

Ирина Коржнева

Нужно, конечно

Ксюша Андреева

Да, обязательно)

Анастасия Бирюкова

деложе тут не в сокращённом слове, а в союзном слове, перед которым ставится запятая ( кто, либо, нибудь, то, что)