Никита Лутаев

Могут ли спросить документы на багаж на таможне?

Хочу поехать в китай и привезти много непонятной фигни. Допустим мне нужна деталь для лазерного станка, не большая, но дорогая. И вот я прохожу через таможню и несу эту деталь или железную большую табуретку до 40 кг, какие могут возникнуть ситуации?

Хммм, смотрите, а если я хочу привезти станок из китая. И разобрал его на 2 части. И вывожу из китая, СТАНКОМ как таковым, он уже не является. Могут ли возникнуть проблемы?

Ну а если нет документов, на таможне все оформить сразу можно?

Лю
Люлька

Есть перечень грузов, которые должны быть обязательно задекларированы, которые не запрещены для ввоза. Есть перечень ручного багажа, который разрешен для ввоза без деклараций и сопроводительных документов. Всё это лучше узнать на таможне и в любом случае иметь при себе документы на приобретение каких-либо товаров.

Аленушка Науменко

зайдите на сайт таможенной службы и почитайте

Лена Барышева

С вероятностью 90% таможня таким грузом заинтересуется и документы обязательно попросит.