Анастасия Попивчук

Недоношенность У мое мамы срок был на 23 февраля, а родилась я 17.означает ли это, что я недоношенная?

**
*romeo *

Недоношеными называют 7месяцев и меньше

Татьяна Мартынова

нет) тебя мама родила на 40 недели, доношенные считаются дети с 37-38 недели

Светлана Пономарева

Срок могут и неправильно определить.

Св
Светлана

согласно директивам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недоношенными считаются дети, родившиеся при сроке беременности до 37 недель.

Елена Коптелова

Нет, конечно. )))

Андрей Денисов

Неделя не считается.

T7
Triniti 77Rus

начиная с 37ой недели беременность считается доношенной

Валентина Овчинникова

я родила на 38 неделе, и в карточке врачи написали что доношенная.

Евгений Силькевич

нет. когда рождаются 6-7 месячные, тогда недоношенные..

Евгений Макаревич

С моей мамой на месяц ошиблись со сроком. А мой врач вообще на 2 месяца ошиблась - поставила 1 месяц беременности, когда было 3 месяца.

Эдуард Богданов

Такая же история. Мой сын родился 17 февраля, а срок ставили позже. Всё ОК