Александр
Александр

Добрый день! Обязательно ли подавать заявление в налоговую, если ген. директор поменял адрес прописки?

директор поменял адрес прописки, насколько мне известно необходимо подпись на заявлении удостоверять нотариально. И ещё физ. лицо дирктором является в нескольких организациях. Так это жде можно разориться на изменениях.

ДН
Дмитрий Новиков

с 01.07.2011 г. согласно пп. "в" п. 2 ст. 12, ч. 3 ст. 29 ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц и лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ.
Следовательно, с 1 июля 2011 г. внесение изменений в ЕГРЮЛ, в частности изменений паспортных данных и сведений о месте жительства физических лиц - учредителей (участников) и директора, будет осуществляться без участия юридических лиц на основании информации, полученной регистрирующим органом от территориальных органов Федеральной миграционной службы.
Если изменения произошли до 1 июля 2011 г. , то представить сведения об изменении места жительства учредителя необходимо.

Похожие вопросы
В какой суд подавать заявление
Обязательно ли ИП, при заключении договора, в реквизитах, указывать адрес прописки?
как написать заявление на отпуск без содержания ген. директору и обязательно должен ли его подписывать учредитель?
День добрый! По поводу справки из налоговой.
Смена ген. директора
Надо ли подавать декларацию в налоговую инспекцию
Для чего подавать налоговую декларацию
Обязательно ли платить зарплату самому себе как Ген. Директору?
Куда подавать заявление на застройщика?
Если после того как оформила материнский капитал, поменялся адрес прописки, надо ли переоформлять его?