Александр

Добрый день! Обязательно ли подавать заявление в налоговую, если ген. директор поменял адрес прописки?

директор поменял адрес прописки, насколько мне известно необходимо подпись на заявлении удостоверять нотариально. И ещё физ. лицо дирктором является в нескольких организациях. Так это жде можно разориться на изменениях.

Дмитрий Новиков

с 01.07.2011 г. согласно пп. "в" п. 2 ст. 12, ч. 3 ст. 29 ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц и лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ.
Следовательно, с 1 июля 2011 г. внесение изменений в ЕГРЮЛ, в частности изменений паспортных данных и сведений о месте жительства физических лиц - учредителей (участников) и директора, будет осуществляться без участия юридических лиц на основании информации, полученной регистрирующим органом от территориальных органов Федеральной миграционной службы.
Если изменения произошли до 1 июля 2011 г. , то представить сведения об изменении места жительства учредителя необходимо.