Екатерина Зорина

как выколачивать зарплату из работодателя? что для этого нужно. если это кантора никанора

Саша Павлов

Если не платят - перестать ходить на работу. Да, можно ещё и пригрозить в трудовую инспекцию пожаловаться. можно и реально пожаловаться. Но я бы просто перестала ходить на работу - жаловаться лень.
Конечно, трудовая должна быть на руках. Если её отдали работодателю, то только официальный путь у Вас остаётся - трудовая инспекция. потому что по-хорошему работодатель трудовую не отдаст.

Влад Востриков

да, есть ..."трудовая инспекция" называется, если вам хоть какую то часть в конверте дают, то вообще шикарно, можешь даже начальнику на ушко сказать, что пойдёшь туда, иногда даже этого достаточно (ну всмысле можно и неходить)

Анна Долгих

Тебе понадобится палка-нипалка, пистолет-непистолет, ну и возможно маска-немаска)
а вот ежели контора, то ГИТ тебе в помощь

Денис Вишняков

Подключать трудовую инспекцию и прокуратуру...

Степан Милованов

Трудовая инспекция не поможет. Мне не заплатили за три месяца. Я написала в трудовую инспекцию, мне оттуда позвонили уточнить координаты конторы и сказали, что надо идти в суд. Ну и что это даст? Будут ходить приставы. Я поняла, что все на совести работодателя.

Александр Старченко

Лариса, Вы неправильно поняли. Не позволяйте ущемлять Ваши права. Подайте иск в суд. Это несложно, помимо задолженности, выплатят еще штрафы огромные за каждый день просрочки и моральный ущерб можно взыскать (порядка 10 - 20 тыс. руб. вполне морального вреда могут присудить)