Наталья Посыльная

На сколько дней работодатель имеет право задерживать зарплату?

Алексей Романов

Он не имеет права на это! Зарплату надо платить вовремя! Жалуйтесь в трудовую инспекцию!!!

Руслан "

На ни сколько.

Ольга Яблокова

может хоть на сколько.. только он потом обязан выплатить компенсацию за задержку зарплаты не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день.. если он этого не делает пишите в трудовую комиссию... тогда еще и моральный ущерб оплатит.. если не платит более 2 месяцев имеете право приостановить работу

Галина Тихонова

Работодатель вообще не имеет права задерживать з/п, она должна выплачиваться в дни, предусмотренные трудовым договором, 2 раза в месяц. Расчетные листки выдаются при выплате з/п. Если постоянно задерживают з/п, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. А лучше найти другую работу, ИМХО.
Источник: http://www.pravcons.ru/publ11-01-2009-3....

Алексей Воронин

На 15, кажется ст 142 тк рф.. . после этого вы кладете ему на стол уведомление с копией в трудовую инспекцию и прокуратуру о том что приостанавливаете свою деятельность в связи с задолженностью по ЗП.

Провокации типа "Толко попробуй - ничего не получишь!! " - старайтесь максимально в игнор, и ни как не провоцировать на конфликт - просто исполняете свои обязанности от корки до корки по истечении 15 дней, кладете бумажку и сваливаете домой.

Результатом будет извещение от трудовой инспекции и трудовое соглашение либо увольнение по собственному с компенсацией.

Работодателю грозит штраф 500 000 в одну из двух инстанций - жопа красная короче будет.

Бактыгуль Абдылдаева

НЕТу у него таких прав.
У него есть обязанность 2 РАЗА В МЕСЯЦ выплачивать зряплату.