Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие налоги работодатель имеет право удерживать с зарплаты?

Работодатель удерживает с работника НДФЛ ( налог на доходы физических лиц) . Величина его составляет в 13%. К тому же не вся сумма облагается налогом, есть вычеты на самого работника и детей., необлагаемый размер материальной помощи, Налоги по ЕСН - начисляются на заработную плату и уплачиваются за счет работодателя.
Профсоюзные взносы без вашего согласия удерживать также не имееют права,
No Name
Лучший ответ
Никаких, кроме НДФЛ, это все знают.
Светлана Macovei
Работодатель-никаких. Налоговая инспекция (именно туда пересылает работодатель или бухгалтерия налоги) с частных лиц удерживает только подоходный налог. Работодатель также выплачивает определенный процент в пенсионный фонд и фонд соцстрахования. Из вашей зарплаты вычитают только подоходный налог.
НДФЛ - 13% с резидентов и 30% с нерезидентов. Ну и теперь появились добровольные страховые пенсионные взносы, но это только по личному заявлению сотрудника. А вот по исполнительным листам могут быть удержаны и транспортный и земельный и налог на имущество и др.
Анэтта Коваль
из налогов удеживатся только НДФЛ (подоходный налог)
подоходный 13% и всё
Из заработной платы вычетается подоходный налог - 13%. Могут вычесть еще профсоюз если вы в нем состоите - 1%. Ну и если вам присудят какие-то штрафы по исполнительным документам судбные притавы.
Налоги по ЕСН - начисляются на заработную плату и уплачиваются за счет работодателя.
подоходный налог 13% с учетом налоговых вычетов.