Nikosgr Ang

Вредно ли читать мангу? Давно читаю книги манга разных жанров, от драмы до этти. Вредно ли это??

Ирина Золотова

Да не вредно

Алёна Колесникова

Да чем это может быть вредно? Нет, конечно. Если вы, конечно, не сидите часами за компом. (Так можно и зрение посадить) . А так, читайте на здоровье) ) Сама читаю, и аниме смотрю. И все со мной нормально, как видите)

Хусен Шахид

Не читала такое.

Татьяна Золотилова

если вам 11 лет, а вы на мангашные трусы с сиськами заглядываетесь- лучше бросить.

а если просто нравится, как разномастные комиксы -чем плохо? читайте на здоровье.

только опять же глаза беречь надо.

лучше сами начните рисовать.

Лиза Филатова

Если вы будете много просиживать времени за компьютером, причём не обязательно читая мангу, вы нанесете вред глазам, осанке и так далее.

Также, если вы зацикливаетесь на этом и ничем больше не увлекаетесь, то вы будете человеком не особо интересным в общении. Но вредно это или нет, решать вам в этом случае: не все люди нуждаются в огромном количестве друзей и собеседников. Кому-то хватает и пары единомышленников в интернете. Хотя, по моему скромному мнению, это неинтересно, скучно и такая жизнь не радует.

Так что читайте мангу на здоровье.
Делайте то, что вам нравится, в разумных пределах.
Удачи.