Катюшка

Почему живое пиво имеет срок реализации 72 часа? что с ним происходит после этого срока?

Gulizar

Оно не пастеризовано, то есть не очищено от бактерий путём нагрева. Развитие бактерий приводит к быстрой порче продукта.

Ni
Nikto

Бактерии в нём дохнут. Ты же не хочешь пить напиток с трупами живых существ...

Павел Матвейчук

Оно становится мертвым.

Юрий Пасичник

БУДЕТ МЁРТВОЕ ПИВО.

Маша

oно киснет

Александр Автаев

оно банально бродит, превращаясь в брагу

Александр Pan! Кочетков

Во-первых, термин "живое пиво" - чисто маркетинговый ход, маркетолухи заверяют, что там содержаться живые дрожжевые бактерии, на самом деле дрожжи всегда удаляют из зелёного пива после брожения, затем пиво отправляется на дображивание и непосредственно перед розливом пиво фильтруют. Всегда. Настоящее нефильтрованное пиво можно попробовать только непосредственно на производстве, а то, что потребителю втюхивают как "нефильтрованное пиво" - опять таки происки маркетолухов.
Второе, 72 часа это тот срок, за который нужно продать уже вскрытую кегу. После этого пиво там прокисает. Нераспечатанная кега может храниться не менее 3-х месяцев, но чаще ещё дольше. Даже в СССР не было пива с сроком годности 72 часа, минимум был 7 суток.

Антон Михайлов

Ну это пиво такое плохое значит, натуральные чешские сорта и год не прокисают...