Ирина Корнелюк

MacBook Pro - проблемы с клавиатурой, в чём причина?

Недавно (2 недели назад) приобрёл ноут MacBook Pro 13 (mid2014). До этого ни разу с MAC OS не был знаком вообще.
Скажите мне может у меня руки из одного места или я что-то не то сделал? Создал документ начал редактировать его, сохранил на рабочий стол. Затем при попытках изменить имя файла и при попытках отредактировать клавиатура вообще никак не реагировала. Изменить название папку нельзя, просто видно мигающий индикатор "простите за мой "английский"", что можно вводить текст, но текст не удаляется и не изменяется никак, на нажатия клава просто не реагирует и КАЖЕТСЯ что не работает. Однако, вот тут бооооольшое но, если подвести курсор мыши к окну поиска (spotlight) и ввести запрос, то клава отлично работает и запрос вводится на ура.

В итоге сделал перезагрузку и всё опять заработало (отлегло) . Объясните может я что-то не так сделал, что клава отказалась просто работать на раб. столе или в документах, но опять же повторюсь в окне поиска запросы я мог вводить.

P.S не уверен важно ли это, но пытался перед этим запаролить доступ к фалу и мак предложил создать резерв.
Жду вашего мнения (не закидывайте тапками, самому стыдно)

Вопрос соответственно к пользователям Mac)

Люда Паничкина

Системная ошибка, судя по всему. Есть утилиты для I OS, которые на ура подобного рода вещи исправляют. Можете тут, например, посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/26/how-to-make-better-and-faster-macbook/ - незаменимая штука, для Маков.