Анет А

После армии может появится язва?

Допустим у меня гастрит, и мне надо идти в армию, каков риск перерастания гастрита в язву? И как себя вести, чтоб гастрит не перешел в язву?

Я просто читал, что довольно часто после армии гастрит перерастает в язву.

2 раза уже лежал в больнице, мне там толком не помогли, дали кучу таблеток, после которых мне стало еще хуже.

Еще у меня 3 степень ожирения и проблемы с давлением.

Василий Иванов

В армии хоть и не вкусно кормят, но еда на пару и имеет все важные витамины. Так что не беспокойся. На всякий случай там имеется госпиталь - помощь тебе окажут.

Оле Лукое

Так может быть. потому что при гастрите нужна диета. И вобще с гастритом лечится надо, а не в армию идти

Елена Мальцева

Зависит в какой стране в армию идти.

Настенька

Психологический портрет «язвенника» Страх. Твердая уверенность в собственной ущербности. Человек боится, что недостаточно хорош для своих родителей, учителей, начальников и т. д. И не может «переварить» то, что он из себя в действительности представляет. Отсутствие собственного достоинства. Человек старается угодить другим. При этом у него атрофировано чувство собственного достоинства. Почти у всех страдающих язвой пациентов существует глубокий внутренний конфликт между стремлением к самостоятельности, которую они высоко ценят, и заложенной с детских лет потребностью в защите, поддержке и опеке. Это люди, пытающиеся доказать всем свою нужность и незаменимость. Человек часто испытывает зависть, стыдится этого чувства и подавляет ее в зародыше. Люди с язвенной болезнью отличаются тревожностью, раздражительностью, повышенной исполнительностью и обостренным чувством долга. Им свойственна пониженная самооценка, сопровождающаяся чрезмерной ранимостью, стеснительностью, обидчивостью, неуверенностью в себе и вместе с этим повышенная требовательность к себе, мнительность. Замечено, что эти люди стремятся сделать значительно больше, чем реально могут. Для них типична тенденция к активному преодолению трудностей в сочетании с сильной внутренней тревогой. Ипохондрия. Раздражение, возмущение и одновременно беспомощность от попыток изменить себя, подстроив под чьи-то ожидания. Язвой желудка чаще заболевают гиперответственные люди, те, что берут на себя слишком много, но не видят реальной отдачи от своих стараний. А вот язву двенадцатиперстной кишки зарабатывают импульсивные любители острых ощущений. Еще эту болезнь связывают с неприемлемой для самовосприятия потребностью в защите и покровительстве. У таких людей сильно развито чувство страха. Они буквально перенасыщены им к абсолютно разным вещам. Это вызывает чувство неуважения к самому себе. Особенно ярко это проявляется у мужчин. Получается порочный круг: боюсь, а потом ругаю себя за это. На что это похоже? Правильно. На самоедство. А язва — это не что иное, как дыра, разрушение ткани.
Поэтому хороший способ излечиться от «язвенных» проблем — научиться любить себя и других людей, научиться доверять другим людям, научиться уважать себя. Проведите собственное расследование и убедитесь в том, что уважающие себя люди редко страдают от проблем с желудком.