Алла Долинская

А если язва заработана в армии комиссуют ли его?

Rinat Т

Да, обязаны комиссовать

Лёня Быченков

язва лечится за пару недел, максимум месяц.. приемом таблеток.. даже стационар для этого не требуется.. так что подлечат и свой год дослужит

Николай Вавилов

Уже давно язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки подлежит лечению в амбулаторных условиях приёмом таблетированных препаратов. Срок лечения тоже небольшой. Комиссовать могут только в том случае, если есть явно выраженные осложнения язвеной болезни, но подтвердить это должны в госпитале минобороны врачебной комиссией. А вообще-то пройти лечение, поваляться госпитале и закончить свой срок службы вместе с теми, с кем призывался-оптимальный вариант. В последние годы толпы штурмуют военные комиссариаты с просьбой обследовать и убрать из военного билета болезнь, так как во многие структуры и организации, где довольно приличная заработная плата и социальное обеспечение лиц, негодных к военной службе или комиссованных по болезни не принимают на работу. А оставаться за бортом всё-таки нежелательно.